Куда инвестировать в 2014 году

make_many

Всем известна истина о том, что деньги должны работать и «делать деньги». Правильнее, весь этот процесс называется – инвестирование. Попробуем предположить, куда инвестировать выгодно деньги в будущем, 2014 году. Кроме всего, проанализируем как офф-лайн, так и он-лайн инвестирование. Итак, начнем, по порядку.

Off –line

Пока не была развита Всемирной сети, накопления можно было хранить в банках, на депозитных вкладах. Это – самый простой и самый надежный путь. Правда, и наименее выгодный. Сегодня, процент по депозитам вряд ли перекроет годовой уровень инфляции в стране.

off_lineЕще одни вариант сохранения и приумножения финансов пришел к нам из «лихих» 90-х годов прошлого века – покупка валюты. В то время, все стремились хранить свои деньги в долларах, так как к банкам никто не испытывал особого доверия. Сегодня этот способ приумножения капитала тоже сомнителен. Во-первых, последние события в США больше укрепляют позиции евро, чем доллара. Во-вторых, процент по депозитам в национальной валюте больше, чем рост доллара по отношению к ней и больше, чем процент по валютным депозитам.

Вклады в золото всегда актуальны, но с той оговоркой, что это – долгосрочный вклад, который даст ощутимую прибыль через несколько лет, но не через год. Поэтому, более-менее прибыльным инвестированием офф-лайн, можно считать вклады в паевые инвестиционные фонды, иначе говоря – ПИФы. Необходимо лишь правильно выбрать фонд, не ошибиться в его надежности. Риск таких инвестиций больше чем, например, процент по депозитам, но и прибыль – то же, больше.

On-line

on-lineИнвестирование в сети Интернет стало доступным, в последнее время, благодаря развитию самой сети и электронных платежных систем. Кроме этого, для инвестиций в Интернет нужно совсем немного денег – в большинстве случаев хватит и суммы в эквиваленте ста долларов США.

Самый доступный и верный способ инвестировать средства в сети Интернет – это «вложиться» в ПАММ счета. При правильном распределении рисков – диверсификации, такие финансовые вложения могут принести значительный рост капитала. И в данном вопросе, даже не важно абсолютное значение прибыли – важен относительный рост. Десять – тридцать процентов в месяц, это хорошая работа!

Кроме инвестиций в памм-счета, в сети Интернет возможно еще несколько способов получения пассивного дохода: это может быть ХАЙП или самостоятельная работа на рынке Форекс. При этом необходимо учесть, что HYIP – это высокорисковое предприятие и здесь гораздо легче все потерять, чем что-либо заработать. Самостоятельная торговля на Форекс более предсказуема, но требует определенных знаний и опыта.

Дополнительные варианты

otherКроме вышеописанных способов инвестирования, существует масса других.

Например, построить собственный бизнес. Данный вид дохода, если он будет получен, никак нельзя отнести к пассивному, но все же – это инвестиции. Идеи для создания своего дела можно почерпнуть в Сети.

Инвестиции в себя, например – платное обучение и последующее трудоустройство на высокооплачиваемую работу. Итак, выбор за тобой – будущий инвестор!

Написать комментарий

 Рейтинг@Mail.ru